Консорциум

Консорциум Центра НТИ СПбПУ – неформальное (без образования юридического лица) объединение организаций, формирующих цепочки разработки и производства высокотехнологичных продуктов для мирового рынка с применением новых производственных технологий.

Являясь основным организационным механизмом трансфера и развития компетенций и технологий, разрабатываемых Центром НТИ СПбПУ, консорциум органично объединяет лидеров науки, образования и промышленности в автомобилестроении, авиастроении, двигателестроении, энергомашиностроении, нефтегазовом машиностроении, судостроении, кораблестроении и других высокотехнологичных отраслях.

Подписывая соглашение об участии в консорциуме, стороны выражают готовность объединить усилия для реализации комплексного научно-образовательного проекта по поддержке Центра НТИ «Новые производственные технологии», а именно: содействовать реализации проектов в области внедрения новых производственных технологий в высокотехнологичных отраслях промышленности, предоставлять для исполнения программы Центра НТИ СПбПУ необходимую инфраструктуру, участвовать в организации и проведении мероприятий (выставок, конференций, экспертных дискуссий и др.), способствующих разработке, развитию, применению и популяризации новых производственных технологий.

Участники консорциума Центра НТИ СПбПУ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

1. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) (лидер консорциума, участник программы 5-100)
  2. МГУ имени М.В. Ломоносова
  3. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
  4. Сколковский институт науки и технологий (Сколтех)
  5. Московский политехнический университет
  6. НИУ «Московский институт электронной техники» (МИЭТ)
  7. АНО ВО «Университет Иннополис»
  8. Пермский Национальный Исследовательский Политехнический Университет (ПНИПУ)
  9. Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) (участник программы 5-100)
  10. Ивановский государственный политехнический университет (ИвГПУ)
  11. Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого (НовГУ)
  12. Тульский государственный педагогический университет имени Л. Н. Толстого (ТГПУ)
  13. Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» (МГТУ «СТАНКИН»)
  14. Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева (РХТУ им. Д.И. Менделеева)
  15. Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова (СОГУ)
  16. Северо-Кавказский горно-металлургический институт (СКГМИ (ГТУ))

ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

1. Госкорпорация «Ростех» (объединяет «Вертолеты России», ОДК, КАМАЗ, АВТОВАЗ, РТ Академия и др.)
  2. Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК)
  3. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК)
  4. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК)
  5. ПАО «ОДК-Сатурн»