14 Июня 2019 года
Данная новость была прочитана 1038 раз

16 июня в Центре НТИ СПбПУ пройдет финал «Форсайт-кемпа»

16 июня 2019 года в 13:00 на площадке Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» пройдет финал «Форсайт-кемпа», на котором состоится медиазапуск первого городского цифрового акселератора и презентация проектов –  победителей «Форсайт-кемпа».

В мероприятии примут участие вице-губернаторы Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, Евгений Елин, Эдуард Батанов, Максим Шаскольский, а также более 150 участников «Форсайт-кемпа», среди которых, представители российских корпораций, институтов развития, технологических компаний, инвесторы, технологические и социальные стартапы, предприниматели Северной столицы.

Лучшие команды, успешно прошедшие предакселерационную программу на «Форсайт-кемпе», определят члены жюри 15 июня на итоговой защите проектов. Эти команды станут первыми резидентами городского цифрового акселератора. Он начнёт работу в Санкт-Петербурге 1 августа 2019 года.

Проект реализуется «Клубом лидеров» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области совместно с Правительством Санкт-Петербурга при поддержке партнеров из числа компаний-интеграторов.

Также в ходе мероприятия запланирована презентация итогов работы системных групп «Городское пространственное развитие», «Развитие экосистемы Санкт-Петербурга» и «Матрица данных региона». Основная задача работы экспертов на «Форсайт-кемпе» – формирование системного видения и плана развития Санкт-Петербурга по своим направлениям.

В 2019 году «Форсайт-кемп» стал образовательной площадкой и для юных предпринимателей из проекта Startup Junior Cup. В течение четырех дней учащиеся создают бизнес-проекты для развития городской среды. Начинающие предприниматели также будут презентовать свои проекты на мероприятии, посвящённом медиазапуску городского цифрового акселератора.

Адрес проведения: Санкт-Петербург, ул. Политехническая 29 АФ, Научно-исследовательский корпус СПбПУ.

Аккредитация представителей СМИ обязательна по телефону: +7 911 150 1327 или e-mail: am@leadersclub.spb.ru.