6 Июля 2019 года

Выпускники ИППТ СПбПУ 2019 года получили дипломы магистров

5 июля 2019 года в Институте передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ИППТ СПбПУ) состоялось торжественное вручение дипломов магистрам третьего выпуска Института магистерской программы 15.04.03_07 «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство» и 27.04.06_02 «Процессы управления наукоемкими производствами». Институт передовых производственных технологий – самый молодой и передовой институт Петербургского Политеха. Выпуск 2019 года – третий выпуск Института.

Торжественное мероприятие прошло в Научно-исследовательском корпусе СПбПУ. Дипломы «инженерному спецназу» вручал проректор по перспективным проектам СПбПУ, научный руководитель ИППТ СПбПУ, руководитель Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», руководитель Инжинирингового центра CompMechLab® СПбПУ Алексей Боровков.

«Поздравляю вас с успешным окончанием магистратуры и обучения в Санкт-Петербургском политехническом университете. Надеемся, что полученные вами знания будут основой для вашей дальнейшей профессиональной деятельности. Хочется верить, что вы получили достаточный уровень компетенций и будете с гордостью нести высокое звание выпускника Санкт-Петербургского политехнического университета и Института передовых производственных технологий. Помните, мы всегда рады видеть вас в стенах альма-матер», – поздравил выпускников Алексей Иванович.

В этом году с красным дипломом магистратуру ИППТ СПбПУ закончили 9 студентов программы «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство»:

и 4 выпускника программы «Процессы управления наукоемкими производствами»:

• Захаренко Евгений Анатольевич;
  • Маркина Анастасия Сергеевна;
  • Мошняцкий Евгений Александрович;
  • Сафронова Елена Михайловна.

Всего мантии магистров получил 31 выпускник.

Двое выпускников ИППТ стали лучшими студентами Петербургского Политеха. 2 июля 2019 года в зале заседаний Ученого совета университета прошла торжественная церемония чествования «золотого» выпуска 2019 года. Проректор по образовательной деятельности Елена Разинкина вручила выпускникам заслуженные дипломы и медали.

«Вы – особенный выпуск, поскольку заканчиваете обучение в год 120-летия Политехнического университета, – обратилась к магистрам Елена Разинкина. – Вы останетесь в истории Политеха и будете занесены в книгу лучших выпускников в этот знаковый для нашего вуза год».

«Золотыми» выпускниками ИППТ стали Маргарита Мурзина и Максим Ковалевский. Магистров также поздравил и.о. директора ИППТ Сергей Салкуцан.

За время обучения в ИППТ магистранты посетили Мюнхен (стажировка в рамках магистерской программы), стали лауреатами различных научных и стипендиальных конкурсов, стали победителями настоящей бизнес-игры, а также приняли участие в большом количестве профессиональных мероприятий.

Поздравляем магистров с окончанием ИППТ СПбПУ и желаем «инженерному спецназу» эффективно решать проблемы-вызовы высокотехнологичного производства!