13 Августа 2019 года

Центр НТИ СПбПУ приглашает представителей вузов-партнеров пройти опрос по ключевым компетенциям потенциальных участников Зеркальных инжиниринговых центров (ЗИЦ)

Центр НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» приглашает представителей вузов-партнеров принять участие в экспертном опросе, посвященном получению информации о ключевых компетенциях потенциальных участников Зеркальных инжиниринговых центров.

Зеркальный инжиниринговый центр (ЗИЦ) – совместный центр вуза-партнера и Центра НТИ СПбПУ. ЗИЦ обеспечивает трансфер компетенций в области создания цифровых двойников и цифрового проектирования и моделирования через проектное объединение команд Центра НТИ СПбПУ и вуза-партнера.

Создание ЗИЦ опирается на существенный научный и технологический задел СПбПУ, опыт реализации дорожной карты «Технет» НТИ, а также подтвержденный успешный опыт выполнения мультидисциплинарных проектов в интересах отечественных и зарубежных компаний-лидеров, таких как предприятия, входящие в состав госкорпораций «Росатом», «Ростех», «Роскосмос», ОАК, ОДК, НАМИ, Airbus, BMW Group, Daimler, General Electric, General Motors, Schlumberger, Siemens и других представителей высокотехнологичной промышленности.

Концепция ЗИЦ была впервые представлена Центром НТИ СПбПУ на Острове 10-22 в рамках факультета «Сквозные технологии», после чего Центр заключил порядка 50-ти договоренностей о создании ЗИЦ совместно с отечественными организациями. Первое подобное соглашение было подписано 22 июля между СПбПУ и Южно-Уральским государственным университетом (национальный исследовательский университет) (ЮУрГУ (НИУ)), второе – 26 июля 2019 года между СПбПУ и Фондом «Региональный центр инжиниринга» Пермского края.

Опрос проводится с 13 августа по 2 сентября 2019 года с целью формирования дорожной карты взаимодействия с вузами-партнерами в формате ЗИЦ в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и Национального проекта «Наука».

Опрос включает 7 разделов. Прохождение опроса займет 20-30 минут Вашего времени. Благодарим за участие!

ПРОЙТИ ОПРОС