13 Сентября 2019 года

Центр НТИ СПбПУ запускает бесплатную программу обучения для сотрудников старшей возрастной группы промышленных предприятий Санкт-Петербурга

Центр компетенций НТИ «Новые производственные технологии» на базе Института передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) совместно с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга запускает программу «Современное наставничество на высокотехнологичных предприятиях в условиях цифровой трансформации». Программа направлена на переподготовку и повышение квалификации сотрудников (инженеров, конструкторов, технологов) предпенсионного возраста промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

Цель программы – получение сотрудниками старшей возрастной группы (50+) навыков продуктивного взаимодействия и передачи опыта молодым специалистам в условиях динамично меняющейся под воздействием цифровых технологий внешней среды.

Образовательная программа будет организована по принципу проектного обучения, позволяющего команде каждого предприятия работать над индивидуальными проектами в области карьерного консультирования и наставничества при цифровой трансформации производственных процессов.

Программа состоит из очного практического обучения и дистанционного обучения (набор обязательных и рекомендованных курсов). Продолжительность программы составляет 150 часов (из них 76 часов очных занятий) в течение 8 недель. К каждой команде будет прикреплен тьютор, помогающий в процессе обучения и обеспечивающий контроль прохождения обязательных этапов.

Обучение будет осуществляться бесплатно в рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения».

Приглашаем сотрудников промышленных предприятий Санкт-Петербурга принять участие в программе.

Старт обучения уже в начале октября. Заявки на участие сотрудников необходимо подать до 17-18 сентября 2019 года.

Необходимую информацию вы можете получить у куратора образовательной программы от СПбПУ Симаковой Зои Леонидовны (тел.: +7-921-324-22-73, e-mail: simakova_zl@spbstu.ru)