24 Сентября 2019 года

Центр экспертизы SAP Next-Gen и Центр НТИ СПбПУ провели обучение сотрудников Череповецкого государственного университета

С 18 по 21 сентября 2019 года прошла очная часть обучения сотрудников Череповецкого государственного университета (ЧГУ) по программе повышения квалификации «Построение бизнес-процессов интеллектуального предприятия». Курс был организован Центром НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» при поддержке Центра экспертизы SAP Next-Gen. Куратором обучения выступила компания «Северсталь-инфоком», которая заинтересована в том, чтобы у студентов ЧГУ была возможность осваивать современные информационные технологии и решения.

Преподаватели и сотрудники организаций в структуре университета – Института информационных технологий и Бизнес-школы – на практике познакомились с новыми разработками компании SAP для цифровой экономики, в том числе с наиболее современной версией ERP-систем – SAP S/4 HANA.

В программе были рассмотрены основы навигации в пользовательском интерфейсе SAP GUI и FIORI, основные понятия и архитектура ERP-систем, подробно разобраны бизнес-процессы сбыта, закупки, планирования производства, основы финансового и внутреннего учета, управления складами, ремонтами и основными средствами.

Слушатели выполняли упражнения и практические задания в системе c бизнес-процессами, настроенным на максимально близкое соответствие процессам реальной компании и стандартам SAP для дискретного производства.

24-27 сентября 2019 года Центр НТИ СПбПУ организует очную часть обучения по аналогичной программе для преподавателей Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.