9 Октября 2019 года
Данная новость была прочитана 789 раз

Стартап-ментор и бизнес-ангел Мартин Гизе читает курс по навыкам ведения переговоров магистрам ВШТП

 

С октября 2019 года в рамках международной магистерской программы «Технологическое лидерство и предпринимательство» в Высшей школе технологического предпринимательства Института передовых производственных технологий (ВШТП ИППТ) СПбПУ стартовал курс «Создание ценности, дифференциация и продажи» – специально разработанный для магистров ВШТП ИППТ авторский курс Мартина Гизе, управляющего директора бизнес-инкубатора XPRENEURS (г. Мюнхен, Германия), известного в Германии бизнес-ангела и стартап-ментора высокотехнологичных проектов.

В программе подготовки Мартин Гизе делает акцент на изучение методики Win-Win – концепции беспроигрышного проведения переговоров Гарвардской школы бизнеса, основанной на установлении сотрудничества между участниками переговорного процесса. Имея огромный международный опыт ведения переговоров, Мартин Гизе стремится передать его молодым стартаперам, для которых коммуникации и установление отношений сотрудничества с инвесторами и корпорациями – важный этап получения инвестиций и заключения договоров.

Опыт ведения различных стартапов позволяет эксперту наглядно показать магистрантам процесс создания ценности на основе дифференциации, научить навыкам презентации ценностного предложения.

По итогам изучения курса магистранты должны будут сделать презентацию своего проекта и ценностного предложения для переговоров с корпорациями и потенциальными инвесторами.


Справка

Мартин Гизе окончил Школу менеджмента Массачусетского технологического университета, Гарвардский Университет и Университет Гамбурга. Имеет 17-летний опыт работы в сфере консалтинга, менеджмента и лидерства в области телекоммуникации, инвестиционный опыт в сфере недвижимости. Долгое время работал в компаниях Kabel Deutschland и Vodafone Germany, специалист в области оптимизации процессов и организационного дизайна, а также в использовании инструментов бизнес-аналитики для подготовки и принятия стратегических решений. Инвестиционный портфель Мартина Гизе как бизнес-ангела и стартап-ментора в данный момент включает следующие проекты:

  • Kinexon GmbH (Мюнхен и Нью-Йорк) – решение IoT для промышленности, розничной торговли и спортивной аналитики;
  • Shopeur GmbH (Мюнхен) – проект в области электронной коммерции для шоппинга иностранных путешественников в Европе;
  • Wappier Ltd. (Сан-Франциско, Афины) – технология управления и оптимизации для мобильных приложений, использующая машинное обучение, прогностическую аналитику и анализ данных.

В 2017 и 2018 гг. Мартин Гизе входил в топ-5 рейтинга бизнес-ангелов от BAND – Business Angel Netzwerk Deutschland e.V. Рейтинг присуждается экспертным жюри BAND и основывается на номинациях стартапов претендента.