16 Октября 2019 года
Данная новость была прочитана 674 раза

Центр НТИ СПбПУ делится компетенциями

Специалисты Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» при поддержке Университетского Альянса SAP провели курс повышения квалификации для преподавателей Туринского политехнического университета в г. Ташкенте (ТТПУ) по программе «Построение бизнес-процессов интеллектуального предприятия». Это первый этап масштабной двухгодичной учебной программы для студентов и преподавателей вуза, цель которой – подготовка квалифицированных кадров для участия в проектах цифровой трансформации АО «Узавтосаноат» – крупнейшего автопроизводителя Узбекистана.

Обучение состояло из теоретического курса по работе ERP-систем и практических занятий по построению бизнес-процессов на инновационной платформе SAP S/4HANA.

После пятидневного интенсива преподаватели должны интегрировать изучение продуктов SAP в учебный процесс. Методике этой интеграции была посвящена краткая проектная сессия в последний день обучения, в ходе которой представители АО «Узавтосаноат» и академического сообщества попытались выработать необходимый перечень навыков будущего выпускника программы и конкретные шаги по его подготовке.

Занятия проводил ведущий тренер Университетского Альянса SAP, заместитель директора Международного академического центра компетенции «Политехник-SAP» (структурное подразделение Центра НТИ СПбПУ), к.ф.м.н. Антон Амбражей, имеющий более чем 10-ти летний опыт подготовки специалистов для экосистемы SAP.

Впереди у всех участников процесса много работы. С нового учебного года начнется практическое обучение студентов с использованием платформы SAP S/4HANA и подготовка к сертификационному курсу TS410 «Integrated Business Processes in SAP S/4HANA», по окончании которого выпускники получат профессиональный сертификат «SAP Certified Application Associate – Business Process Integration with SAP S/4HANA 1709».

Также в процессе подготовки студентов будут принимать участие специалисты АО «Узавтосаноат», которые должны обогатить учебную программу спецификой бизнес-процессов предприятия и технической реализации системы.

Для студентов ТТПУ участие в программе – это не только гарантия трудоустройства на предприятиях одной из ведущих отраслей промышленности, но и прекрасная возможность изучить передовые технологии управления предприятием и стать востребованными на международном уровне специалистами.