11 Декабря 2019 года

Декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Александрович Аузан выступит с лекцией в СПбПУ

12 декабря 2019 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) состоится лекция Александра Александровича Аузана – декана экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, заведующего кафедрой прикладной институциональной экономики, профессора, доктора экономических наук, почетного доктора СПбПУ.

Тема выступления – «Цифровая экономика как экономика: институциональные вызовы».

Александр Александрович даст определение термину «цифровая экономика», а также расскажет об экономическом смысле и потенциале цифровой трансформации. Основной тезис лекции: «Просто внедрение цифровых технологий не делает экономику цифровой. Для возникновения цифровой экономики также необходимо соблюдение еще как минимум двух условий: изменение в культуре и наличие других институтов».

Время: 12:00-13:30.

Место: Главное здание СПбПУ, аудитория 118.