31 Марта 2020 года
Данная новость была прочитана 16178 раз

Открываем бесплатный доступ к самым популярным онлайн-курсам Центра НТИ СПбПУ

В связи с эпидемиологической ситуацией в России и мире, вынуждающей людей сидеть на карантине, СПбПУ во внеочередном порядке открывает доступ к своим наиболее популярным онлайн-курсам, в том числе к курсам Центра НТИ СПбПУ:

Курсы доступны в полном объеме. Слушателем может стать любой желающий.

Для получения доступа к онлайн-курсам на платформе «Открытое образование» вам достаточно зарегистрироваться на сайте платформы.

Отметим детали получения полного доступа к онлайн-курсу «Аддитивные технологии (3D-печать). Вводный курс» на платформе Coursera:

1. Если вы – студент/сотрудник вуза и хотите получить полный доступ для группы, направьте запрос от вуза (заявку) по адресу электронной почты open@spbstu.ru с информацией о студентах и кураторах, которых необходимо записать на онлайн-курс. Также вы можете оформить доступ самостоятельно на сайте https://www.coursera.org/campus.

Срок подключения доступа к онлайн-курсам составляет 2-3 рабочих дня с момента поступления заявки, дата начала обучения согласуется с вузом. Перед началом обучения с кураторами онлайн-курсов (при необходимости) проводится консультация в формате вебинара.

Для обеспечения возможности обучающимся вузов освоить онлайн-курсы в темпе, выбранном вузом самостоятельно, а также вне зависимости от даты записи создаются закрытые сессии онлайн-курсов СПбПУ без ограничений по доступу к контенту и дедлайнов по срокам освоения теоретического материала.

Вуз самостоятельно организовывает проведение промежуточной аттестации по итогам освоения онлайн-курсов, а также может использовать результаты промежуточных тестов для контроля знаний. Сертификаты студентам не выдаются.

2. Если вы хотите получить доступ к онлайн-курсу для личного использования, заполните форму по ссылке https://forms.gle/UfaX8dxrPF5Ca34PA.

Приглашаем всех стать слушателями наших онлайн-курсов и приобрести актуальные знания в области передовых производственных технологий, которые уже сегодня применяются для цифровой трансформации промышленности во всем мире.

Краткая информация о курсах:

Онлайн-курс «Технологии цифровой промышленности» формирует у слушателей систему знаний в области современных цифровых технологий, активно применяемых в различных отраслях промышленности с целью улучшения системы управления предприятиями и повышения их эффективности. Предлагаемая в рамках данного курса информация, помимо общего описания современных технологических решений и моделей их практического применения, содержит также сведения о современном мировом и российском уровне развития данных технологий, а также примеры ключевых проектов, реализуемых на их основе.

Онлайн-курс «Технологии «Фабрик Будущего» формирует у слушателей систему знаний в области новых бизнес-моделей, бизнес-процессов и технологий в высокотехнологичных отраслях промышленности. Фабрики Будущего предполагают тотальную цифровизацию производственных процессов и обеспечивают проектирование и производство в кратчайшие сроки глобально конкурентоспособной продукции нового поколения. В рамках курса будут рассмотрены технологии построения Фабрик Будущего, возможности применения имеющихся best-in-class технологий, мировой опыт функционирования глобально конкурентных рынков и производств.

Онлайн-курс «Аддитивные технологии (3D-печать). Вводный курс» дает слушателям представление о принципах 3D-печати, о возможностях и ограничениях аддитивных технологий, показывает на реальных примерах применение этих технологий в промышленности и в учебной деятельности.

Предлагаем вам также ознакомиться с полным списком курсов СПбПУ:

1) на платформе «Открытое образование» https://open.spbstu.ru/wp-content/uploads/2020/03/Курсы-на-НПОО.pdf

2) на платформе Coursera https://open.spbstu.ru/wp-content/uploads/2020/03/Курсы-на-COURSERA.pdf

3) на внутренних платформах СПбПУ https://open.spbstu.ru/wp-content/uploads/2020/03/Курсы-на-LMS.pdf