26 Мая 2020 года
Данная новость была прочитана 23816 раз

Алексей Боровков станет экспертом встречи «Высокотехнологичная промышленность и новые производственные технологии в период кризиса: ключевые тренды и новые возможности», организованной кафедрой РВК в МФТИ и журналом об инновациях в России «Стимул»

29 мая 2020 года в 16:00 состоится третья встреча из цикла «С концом спокойной эпохи! Технологии посткризисного мира» на тему «Высокотехнологичная промышленность и новые производственные технологии в период кризиса: ключевые тренды и новые возможности».

Организаторы мероприятия: кафедра РВК в Московском физико-техническом институте (МФТИ) и журнал об инновациях в России «Стимул».

Приглашенный эксперт – Алексей Боровков, проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), руководитель Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», лидер-соруководитель рабочей группы «Технет» (НТИ), руководитель Инжинирингового центра CompMechLab® СПбПУ, руководитель рабочей группы по созданию математических моделей и прогнозированию распространения коронавируса в России, созданной на базе Центра НТИ СПбПУ при участии экспертов НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева и по согласованию с Минздравом России.

Новые производственные технологии – это новые подходы, материалы, методы и процессы, которые используются для проектирования и производства востребованных на мировом рынке продуктов или изделий. Развитие прорывных производственных технологий имеет стратегическое значение для формирования глобальной конкурентоспособности российской экономики.

  • Что сейчас происходит с высокотехнологичной промышленностью?
  • Что ждет промышленность после кризиса?
  • Новые производственные возможности или провал промышленного масштаба?
  • Как спасти высокотехнологичную отрасль и нужно ли ее спасать?

На эти темы с Алексеем Боровковым побеседует заместитель заведующего кафедрой РВК в МФТИ Анастасия Баскакова.

Приглашаем всех желающих принять участие в онлайн-конференции!

Zoom-трансляция будет доступна по ссылке: https://zoom.us/j/92842324699.