3 Июля 2020 года
Данная новость была прочитана 20766 раз

Стартовал прием документов для поступления в магистратуру Института передовых производственных технологий СПбПУ

В Институте передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) начался прием документов в магистратуру.

Важно, что в связи с эпидемиологической обстановкой в стране Приемная кампания 2020 будет полностью проведена в дистанционном формате. В магистратуру Политеха в этом году можно будет поступить только через Личный кабинет абитуриента. Вступительные испытания также проходят с использованием дистанционных технологий.

Подача документов в ИППТ СПбПУ осуществляется на четыре магистерских программы, одна из которых имеет статус международной.

Образовательные программы и количество бюджетных мест

15.04.03 «Прикладная механика»

15.04.03.07 «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство»

Магистерская программа «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство» ориентирована на опережающую подготовку научно-технических и инженерных кадров, обладающих компетенциями мирового уровня в области современных компьютерных технологий создания новой техники, на основе интеграции фундаментального физико-механического и практикоориентированного инженерно-технического образовательного процесса с исследованиями и разработками в рамках выполнения НИОКР в Инжиниринговом центре «Центр компьютерного инжиниринга» СПбПУ по заказам предприятий высокотехнологичной промышленности.

Бюджет: очная (15). Контракт: очная (5)

Вступительные испытания: междисциплинарный экзамен (.pdf, 2,31 МБ)


27.04.06 «Организация и управление наукоемкими производствами»

27.04.06_02 «Процессы управления наукоемкими производствами»

Магистерская программа ориентирована на подготовку инженерных и управленческих кадров, обладающих компетенциями в области передовых производственных технологий, информационно-технической поддержки производства продукции, стратегического и тактического планирования и организации производства.

Бюджет: очная (12). Контракт: очная (10)

Вступительные испытания: междисциплинарный экзамен (.pdf, 5,44 МБ)


27.04.06_03 «Технологическое лидерство и предпринимательство (международная образовательная программа)» / Technology leadership and entrepreneurship (international educational program)

Международная образовательная программа реализуется Высшей школой технологического предпринимательства ИППТ СПбПУ. Программа ориентирована на подготовку высококвалифицированных кадров к организационно-управленческой деятельности по направленности «Предпринимательство в области передовых производственных технологий» с развитием прикладных навыков по созданию и развитию наукоемкого бизнеса. Во время обучения предоставляется уникальная возможность создать и развить свой собственный инновационный проект, который по окончании учебы может стать полноценным бизнесом. Выпускная работа выполняется в формате технологического стартапа или исследовательского проекта.

Бюджет: очная (5). Контракт: очная (10)

Вступительные испытания: междисциплинарный экзамен (.pdf, 2,22 МБ)


В этом году ВШТП запускает Открытый отбор – новый способ отбора абитуриентов на привилегированные места международной образовательной программы «Технологическое лидерство и предпринимательство». Уникальная программа реализуется совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) на платформе Leader-ID. Конкурс проходит на английском языке в необычном формате: участвуйте самостоятельно или со своей командой. Победители получат возможность учиться бесплатно. Подробнее в нашем материале.


27.04.06_04 «Технологическое предпринимательство»

Магистерская программа реализуется Высшей школой технологического предпринимательства ИППТ СПбПУ и нацелена на подготовку технологических предпринимателей, а также внутрифирменных предпринимателей, которые отвечают за развитие инновационных процессов и проектов в крупных компаниях. Студентам во время обучения предоставляется возможность создать и развить свой проект, который может стать основой их собственного бизнеса.  Выпускная работа выполняется в формате технологического стартапа или исследовательского проекта.

Бюджет: очная (7). Контракт: очная (10)

Вступительные испытания: междисциплинарный экзамен (.pdf, 2,12 МБ)


Вступительные испытания и Олимпиада Я-профессионал

Прием на обучение по программам магистратуры проводится по результатам междисциплинарного экзамена в объеме требований, предъявляемых государственными образовательными стандартами высшего образования к уровню подготовки бакалавра по направлению, соответствующему направлению магистратуры.

При приеме на обучение по программам магистратуры не используются результаты итогового государственного экзамена в бакалавриате и иных испытаний, не являющихся вступительными испытаниями, проводимыми в соответствии с Правилами.

Результаты Олимпиады студентов «Я – профессионал» 2019 и 2020 гг., проводимой для студентов и выпускников образовательных организаций высшего образования, могут быть приравнены к результатам вступительных испытаний текущего года.


Олимпиада «Я – профессионал» – это масштабное практико-ориентированное соревнование для студентов российских вузов, которое реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В третьем сезоне Центр компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» традиционно выступил организатором инженерного направления олимпиады «Цифровое проектирование и моделирование».

По итогам Олимпиады СПбПУ вошел в число вузов, лидирующих по количеству дипломантов во всей России, а награды олимпиады получили сразу несколько студентов ИППТ СПбПУ.


Медалисты и победители Олимпиады «Я – профессионал» приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100 баллов) по вступительным испытаниям при поступлении на обучение по соответствующим направлению Олимпиады образовательным программам магистратуры.

Призерам олимпиады студентов «Я – профессионал» начисляются, как индивидуальное достижение 10 баллов к баллам вступительного испытания.

План-календарь приема в магистратуру

За время обучения в ИППТ СПбПУ магистранты посещают другие страны в рамках учебных стажировок, участвуют и побеждают в различных научных и стипендиальных конкурсах, участвуют в бизнес-играх, слушают лекции приглашенных экспертов, а также принимают участие в большом количестве профессиональных мероприятий.

«Мы не случайно называем выпускников нашего Института «инженерным спецназом» и «технологическими предпринимателями». Именно эти специалисты способны обеспечивать глобальную конкурентоспособность отечественных производств в различных отраслях промышленности и развитие инновационных компаний и стартапов. Компетенции, которые вы будете развивать в Институте, позволят вам быть востребованными во всех высокотехнологичных компаниях России и мира. Желаю удачи и успехов абитуриентам!».

Валерий Левенцов
Директор ИППТ СПбПУ 
Валерий Левенцов
 

Полезный ресурс, который пригодится при поступлении в Политех – сайт «Поступление 2020».

Контакты

195251, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая д. 29АФ, Научно-исследовательский корпус СПбПУ, Г 3.10

+7 (812) 591-65-28

iamt@spbstu.ru

График работы приемной комиссии

Пн – Пт: с 10.00 до 17.00

Сб, Вс: выходной день