29 Сентября 2020 года
Данная новость была прочитана 6718 раз

Первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Александр Локшин наградил сотрудников СПбПУ юбилейной медалью Госкорпорации

29 сентября 2020 года первый заместитель генерального директора по операционному управлению Госкорпорации «Росатом», президент АО ИК «АСЭ» Александр Локшин за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в реализации задач Госкорпорации «Росатом» и в связи с 75-летием атомной отрасли наградил юбилейной медалью Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» «75 лет атомной отрасли России» сотрудников СПбПУ:

  • ректора СПбПУ академика РАН Андрея Рудского;

  • проректора по перспективным проектам СПбПУ, руководителя Центра НТИ СПбПУ» Новые производственные технологии» Алексея Боровкова;

  • проректора по научной работе СПбПУ Виталия Сергеева.

«Прежде всего, я оцениваю эту награду как заслугу Политеха. Атомный проект в послевоенный период в течение нескольких лет из разрушенной страны сделал мировую державу с передовыми технологиями по всем отраслям. Сегодня мы четко осознаем, что атомная промышленность – фундамент развития нашей страны! Спасибо всем работникам отрасли, с юбилеем!», – говорит ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской.

Также почетными грамотами и благодарностями Госкорпорации «Росатом» отмечены 6 сотрудников СПбПУ из числа профессорского состава и научных работников.

Награждение прошло в рамках Ученого совета СПбПУ и торжественной церемонии присуждения звания Почетного доктора СПбПУ Александру Локшину.