2 Ноября 2020 года

Центр НТИ СПбПУ проводит программу ДПО по наставничеству в высокотехнологичных компаниях в условиях цифровой трансформации

Со 2 ноября по 9 декабря 2020 года Центр компетенций НТИ «Новые производственные технологии» на базе Института передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Центр НТИ СПбПУ) совместно с Институтом дополнительного образования реализует дополнительную профессиональную образовательную программу повышения квалификации «Современное наставничество в высокотехнологичных компаниях в условиях цифровой трансформации​» для АО «Концерн «Гранит-Электрон».

АО «Концерн «Гранит-Электрон» специализируется на создании комплексов радиоэлектронного оборудования для ВМФ, имеет статус Федерального научно-производственного центра, включено в список стратегических и системообразующих предприятий России.

Программа повышения квалификации направлена на подготовку персонала старшей возрастной группы для адаптации сотрудников и получения ими навыков взаимодействия в условиях цифровой трансформации, а также развития форм наставничества на предприятии.

Программа включает в себя шесть модулей:

• Теория поколений и особенности взаимодействия. Личная эффективность.
  • Принципы современной коммуникации.
  • Команды и взаимодействие в команде.
  • Теории техноукладов и промышленных революций.
  • Организации будущего. Основные технологии цифровой промышленности.
  • Основы проектной деятельности.

Преподавателями программы являются сотрудники Центра НТИ СПбПУ:

• Салкуцан Сергей Владимирович – заместитель руководителя Дирекции Центра НТИ СПбПУ по образованию;
  • Козловский Павел Сергеевич – главный инженер проекта Научной лаборатории «Стратегическое развитие рынков инжиниринга»;
  • Васьковская Светлана Евгеньевна – главный специалист Научной лаборатории «Стратегическое развитие рынков инжиниринга»;
  • Цветкова Надежда Андреевна – доцент Высшей школы киберфизических систем и управления СПбПУ.

По результатам реализации программы слушатели получают удостоверение установленного образца о прохождении обучения по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации.

Центр компетенций НТИ СПбПУ – ведущий российский центр компетенций с крупнейшим проектным консорциумом по направлению «Новые производственные технологии» (цифровое проектирование и моделирование, цифровые двойники, новые материалы, аддитивные технологии), созданный на базе экосистемы инноваций Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Одним из ключевых направлений деятельности Центра НТИ СПбПУ является трансфер компетенций, в рамках которого Центр реализует основные и дополнительные образовательные программы, в том числе корпоративные.