5 Мая 2022 года
Данная новость была прочитана 3219 раз

Telegram-канал «Передовые цифровые и производственные технологии» – максимум информации на одной платформе

Структурные подразделения Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого всегда активно присутствовали на различных площадках в социальных сетях. Так, Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) СПбПУ «Новые производственные технологии» и Инжиниринговый центр «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ транслировали информацию о событиях, ключевых встречах и передовых решениях не только на сайтах, но и в социальной сети Facebook и мессенджере Telegram.

Подводя промежуточные итоги освещения плодотворной, активной и насыщенной работы подразделений в социальных сетях, важно отметить, что в период с 2017 по 2022 год на странице Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ в Facebook было опубликовано 1200 публикаций, которые получили охват свыше 87 000 пользователей.

Центр НТИ «Новые производственные технологии» на базе Института передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ был создан 28 декабря 2017 года и уже 9 января 2018 года был опубликован первый материал на странице Центра в социальной сети. Всего было сделано свыше 1300 постов, охват которых – почти 300 000 пользователей!

Сегодня мы продолжаем делиться с вами ключевыми событиями в Telegram-канале «Передовые цифровые и производственные технологии» – площадке, объединяющей все актуальные новости ключевых подразделений экосистемы инноваций СПбПУ «Технополис Политех»: Научный центр мирового уровня СПбПУ «Передовые цифровые технологии», Центр компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) СПбПУ «Новые производственные технологии»,  Ассоциация «Технет», Институт передовых производственных технологий и Инжиниринговый центр (CompMechLab®) СПбПУ. 

Сформированная по принципу «матрёшки» на основе передовых подходов Digital Engineering, Smart Design, Digital Twins, Advanced Manufacturing Technology и Smart Manufacturing, экосистема инноваций  СПбПУ демонстрирует преемственность, объединение и капитализацию всех навыков, компетенций и научно-технологического задела для реализации передовых решений и разработки высокотехнологичных промышленных изделий мирового уровня с применением передовых цифровых и производственных технологий.    

Вся информация о деятельности и прорывных решениях ведущих подразделений СПбПУ теперь на Telegram-канале «Передовые цифровые и производственные технологии». Подписывайтесь и следите за нашими успехами!